MENU
Главная » 2016 » Апрель » 6 » Конкурс профессионального мастерства
15:03
Конкурс профессионального мастерства

С 21.03. – 25.03.2016г. прошел Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», посвященный 128-летию со дня рождения А.С. Макаренко среди обучающихся Мончегорского СУВУ.

 

Основные задачи конкурса

- повышение профессионального мастерства обучающихся,

- выявление и поощрение лучших  обучающихся;

- повышение значимости и престижа профессии.

Конкурс профессионального мастерства на выявление «Лучшего по профессии» среди обучающихся проводится ежегодно.

В ходе конкурса члены жюри контролировали правильность трудовых приемов, технологическую грамотность ведения работ, время выполнения заданий, соблюдение требований охраны труда и техники безопасности.

Победители конкурса определялись по лучшим показателям выполнения конкурсных заданий.

Основными критериями оценки результатов выполнения конкурсных заданий являлись:

производительность труда и качество выполненных заданий;

уровень теоретической подготовки;

применение рациональных приемов и методов труда;

выполнение ученических норм времени (выработки) на конкурсное задание;

степень производственной самостоятельности учащегося при выполнении конкурсных заданий; рациональность организации труда и рабочего места;

соблюдение требований безопасности труда при выполнении конкурсных заданий.

 

Обучающиеся продемонстрировали полученные на занятиях теоретического и практического обучения свои знания, умения, навыки.

Группа 16 ПП

 профессия «Слесарь по ремонту автомобилей»

мастер производственного обучения

Никитенко Александр Филиппович.

 

1 место – Прохоров Станислав                                    

2 место – Пронин Андрей

 

Группа 19 ПП

профессия  «Портной»

мастер производственного обучения Легкая Людмила Николаевна.

 

1 место – Селюжин Иван

2 место – Рогаченко Илья

3 место – Суворов Алексей

 

Группа 15 ПП

профессия «Электросварщик ручной сварки»

мастер производственного обучения Ступин Андрей Николаевич

 

1 место – Кочетов Иван

2 место – Чернов Сергей

 

Группа 12 ПП

профессия «Каменщик»

мастер производственного обучения

Рукинов Алексей Владимирович.

 

1 место – Шпак Сергей

2 место – Казанцев Артём

3 место – Кочев Максим

 

Группа 11 ПП

профессия «Маляр строительный»

мастер производственного обучения Тимошко Валентина Васильевна.

 

1 место – Шартдинов Эльнар

2 место – Чистяков Никита,

                 Кошелев Александр

 3 место – Новиков Дима,     

                  Сидоров Дима.

 

Просмотров: 268 | Добавил: MAO
Всего комментариев: 0